ツール キャンバス x

No.1014 『僕はHなスライム』投稿!! NAME : REO=カジワラ / [HOME] TIME : 2018/11/08 (Thu) 19:51
IMGS_001014.png ( 25KB ) by Upload エブリスタの『次に読みたいファンタジーコンテスト「転生以外」』に応募しました!!
HOMEからどうぞ!題は『僕はHなスライム』ですーッ!!
 

No.1013 『悪だから犯っちゃった♪』投稿!! NAME : REO=カジワラ / [HOME] TIME : 2018/10/12 (Fri) 14:06
IMGS_001013.png ( 66KB ) by Upload エブリスタの『ジャンル応援キャンペーン ファンタジー「悪」』に応募しました!!
HOMEからどうぞ!題は『悪だから犯っちゃった♪』ですーッ!!

NAME : ぞんび
TIME : 2018/11/02 (Fri) 18:48

まだあってめっちゃ懐かしくなった
チャットとかBBSはなくなっちゃったのね

NAME : REO=カジワラ [HOME]
TIME : 2018/11/02 (Fri) 19:55

>>ぞんびさん
どもども、お久しぶりです。BBSはなくなったけれど、チャットはありますよ。HOMEからどぞです〜。

NAME : taka
TIME : 2018/11/03 (Sat) 00:06

>ぞの人
生きてたのか・・!(他人のこと言えなくなりつつある

NAME : はんぺら
TIME : 2018/11/05 (Mon) 00:07

うおう。なんと懐かしい顔が・・・何年ぶりでしょうか
周りは全員おっさんになってしまいましたが細々と続いてます
そちらもお元気そうでなによりです
 

No.1012 『“激突!勇者vs魔王!!”魔王の首は俺が獲るッ!!』投稿!! NAME : REO=カジワラ / [HOME] TIME : 2018/09/15 (Sat) 12:45
IMGS_001012.png ( 18KB ) by Upload エブリスタの『ジャンル応援キャンペーン ファンタジー「勇者」』に応募しました!!
HOMEからどうぞ!題は『“激突!勇者vs魔王!!”魔王の首は俺が獲るッ!!』ですーッ!!

この後、フンゲキの設定をwiki編集の予定でしたが、友人からDVDを見るのを勧められており、
それが見終わるのがちょっと読めないので、フンゲキ再開は「未定」になりそうです。

予定すらないのかと申し訳なく思いますが、長い目で見て頂けるとありがたいです。
 

No.1011 NAME : PM6:40 / TIME : 2018/09/12 (Wed) 18:20
IMGS_001011.png ( 273KB ) by Upload 様々なものが、棚から落ちた時のダメージよりも
落ちたものを猫がかじりまくった時の方がダメージ大きかったです

NAME : REO=カジワラ [HOME]
TIME : 2018/09/14 (Fri) 20:29

ご無事そうで何よりです。この度は大変でしたね。
にしても、まくすりたん、素敵だなぁ〜♪

NAME : はんぺら
TIME : 2018/09/17 (Mon) 22:25

この度はお疲れ様でした
自分もカジワラさんも東日本大震災くらってるんで、どれだけ大変だったかよくわかっております
本当に怪我がなくてなによりです。モノは壊れてもいいですが、身体だけは本当にね
 

No.1010 残暑でござんしょ NAME : PM6:40 / TIME : 2018/09/04 (Tue) 18:04
続きから描く
IMGS_001010.jpg ( 221KB ) by Upload 辣ではなく麻
NAME : REO=カジワラ [HOME]
TIME : 2018/09/05 (Wed) 06:10

辛い物食べてるまくつたんカワユス…♪
NAME : はんぺら
TIME : 2018/09/09 (Sun) 23:45

イラスト投稿ありがとうございます
どうもこの後地震に見舞われたようで・・・拍手コメントを見ると怪我等はないようですがご無事でしょうか
 

| BACK >> PAGE [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][>>] BBS NOTE Comet Basic
ShiPainter Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)