ツール キャンバス x

No.1012 『“激突!勇者vs魔王!!”魔王の首は俺が獲るッ!!』投稿!! NAME : REO=カジワラ / [HOME] TIME : 2018/09/15 (Sat) 12:45
IMGS_001012.png ( 18KB ) by Upload エブリスタの『ジャンル応援キャンペーン ファンタジー「勇者」』に応募しました!!
HOMEからどうぞ!題は『“激突!勇者vs魔王!!”魔王の首は俺が獲るッ!!』ですーッ!!

この後、フンゲキの設定をwiki編集の予定でしたが、友人からDVDを見るのを勧められており、
それが見終わるのがちょっと読めないので、フンゲキ再開は「未定」になりそうです。

予定すらないのかと申し訳なく思いますが、長い目で見て頂けるとありがたいです。
 

No.1011 NAME : PM6:40 / TIME : 2018/09/12 (Wed) 18:20
IMGS_001011.png ( 273KB ) by Upload 様々なものが、棚から落ちた時のダメージよりも
落ちたものを猫がかじりまくった時の方がダメージ大きかったです

NAME : REO=カジワラ [HOME]
TIME : 2018/09/14 (Fri) 20:29

ご無事そうで何よりです。この度は大変でしたね。
にしても、まくすりたん、素敵だなぁ〜♪

NAME : はんぺら
TIME : 2018/09/17 (Mon) 22:25

この度はお疲れ様でした
自分もカジワラさんも東日本大震災くらってるんで、どれだけ大変だったかよくわかっております
本当に怪我がなくてなによりです。モノは壊れてもいいですが、身体だけは本当にね
 

No.1010 残暑でござんしょ NAME : PM6:40 / TIME : 2018/09/04 (Tue) 18:04
続きから描く
IMGS_001010.jpg ( 221KB ) by Upload 辣ではなく麻
NAME : REO=カジワラ [HOME]
TIME : 2018/09/05 (Wed) 06:10

辛い物食べてるまくつたんカワユス…♪
NAME : はんぺら
TIME : 2018/09/09 (Sun) 23:45

イラスト投稿ありがとうございます
どうもこの後地震に見舞われたようで・・・拍手コメントを見ると怪我等はないようですがご無事でしょうか
 

No.1009 『短筋』投稿!! NAME : REO=カジワラ / [HOME] TIME : 2018/08/01 (Wed) 11:37
IMGS_001009.png ( 19KB ) by Upload エブリスタの『ジャンル応援キャンペーン SF「近未来」』に応募しました!!
HOMEからどうぞ!題は『短筋』ですーッ!!

この後、フンゲキの設定をwiki編集の予定でしたが、
エブリスタ主催の『ジャンル応援キャンペーン ファンタジー「勇者」』の、
応募作品を執筆しようと思っています。詳しくはこちら。

「https://r.estar.jp/_ofcl_evt_outline?e=155969」

応募期間が「2018年7月16日(月)〜9/16(日)」と、
ちょっと遅れスタートなのですが、長い作品を書く余裕がある日程だし、
一つ気合を入れて書いてこうと思います。ビバ・勇者!!

これを終えた後は「カラクリオーWIKI」の編集をしたいと
思っています。その後フンゲキを再開する予定です。
おそらくフンゲキは「10月下旬再開」になるでしょうか?
更に再開が遅れますが引き続き読んで頂けるとありがたいです。

ではでは。
 

No.1008 暑中しょっちゅう NAME : PM6:40 / TIME : 2018/07/24 (Tue) 18:01
IMGS_001008.png ( 283KB ) by Upload heatstrokeってゆっくり言って?

NAME : REO=カジワラ [HOME]
TIME : 2018/07/25 (Wed) 00:33

舌遣いに欲情を催す…!!
NAME : エーコ
TIME : 2018/07/25 (Wed) 21:30

私は、その表情に劣情を催す!!
NAME : はんぺら
TIME : 2018/07/30 (Mon) 01:52

素晴らしい暑中見舞いイラストどうもありがとうございます
トップ絵に飾っておきますね
 

| BACK >> PAGE [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10][>>] BBS NOTE Comet Basic
ShiPainter Program (C)しぃちゃん(shi-cyan)